Халықаралық «Infomatrix-Asia&Pacific» жоба жарысы

1. Регистрация и все необходимые формы для конкурса доступны на веб-сайте: www.infomatrix.kz. Участники должны периодически проверять сайт на наличие постоянных обновлений.
2. Регистрация и загрузка проектов начинается 1 января 2018 года и заканчивается 5 марта 2018 года. Не забудьте периодически проверять раздел важных даты на www.infomatrix.kz, там могут быть некоторые изменения.
3. Учащиеся средней школы: Все школы, которые отвечают требованиям образования в отношении средних и гимназий, могут участвовать в конкурсе; конкурсанты должны быть зачислены в любой институт, который имеет эквивалентную форму среднего образования и в возрасте 10-18 лет.
4. Студенты первого курса могут также участвовать в нескольких категориях, таких как «Робототехника», «Аппаратное управление», «Гонки беспилотников», «Математические проекты» и «Программирование». Оставшиеся категории, мы будем проверять на контингент.
5. Каждая команда должна быть представлена только одним человеком, который будет являться руководителем (учителем или школьным персоналом), за исключением студентов университета. Каждый руководитель может зарегистрировать более одного проекта, и проекты могут быть в любой категории соревнования. Из одной школы могут быть приняты несколько руководителей (для разных проектов и команд).
6. Для каждой команды допускается до 3 учеников.
7. Участникам не разрешается регистрировать те же проекты, с которыми они участвовали в предыдущих соревнованиях «INFOMATRIX-Asia», если в проекте не произошли существенные изменения.
8. Участники несут ответственность за то, какую информацию они вводят при регистрации. В случае любого ошибочного имени или любой другой информации, организационный комитет не будет нести никакой ответственности. В качестве контактной информации будет использоваться электронный адрес руководителя, поэтому убедитесь, что вы набрали действительный адрес электронной почты.
9. Пожалуйста, введите имена участников в регистрационной форме, правильно. Они будут использоваться для получения визового приглашения. Ошибка орфографии может вызвать проблемы для вас во время оформления визы. Вам необходимо предоставить фотографию своего паспорта.
10. Зарегистрированные имена школьников-участников не могут быть изменены после крайнего срока регистрации, поэтому не забудьте указать свои имена в соответствии с международным паспортом, так как сертификаты участия будут напечатаны соответствующим образом.
11. Команды, участвующие на «INFOMATRIX-Asia 2018», должны зарегистрироваться в системе регистрации www.infomatrix.kz.
12. Жюри будет оценивать проекты, которые были загружены в систему. Проекты, которые претендуют на «INFOMATRIX-Asia 2018», будут объявлены на сайте www.infomatrix.kz 5 марта 2018 года, и руководители будут проинформированы о результатах по электронной почте.
13. Для презентации проекта документы должны быть в соответствии с заданными размерами стойки (панели) и напечатаны заранее.
14. Отчет по проекту не должен содержать повторений или пролонгаций. Доклад должен быть кратким и сфокусированным на данной теме и не иметь упущений. Выбор “INFOMATRIX-Asia” будет основываться на отчетах по проектам. Во время соревнований каждый раздел будет иметь конкретную задачу проекта, где каждая команда должна завершить и представить его в определенное время.
15. Участники должны иметь оборудование, необходимое для презентации проекта. Если какая-либо команда нуждается в помощи по предоставлению аппаратного оборудования, Университет имени Сулеймана Демиреля постарается Вам помочь (пожалуйста, сообщите нам заранее).
16. Мы настоятельно рекомендуем носить национальные костюмы для того, чтобы иметь привлекательный дизайн стенда и хорошую активность на выставке.
17. Оплата за участие и проживание предоставлена на веб-сайте по ссылке: платежи и сборы. Не принимается отказ от регистрационного взноса.
18. Все допущенные участники должны произвести оплату:
а) для казахстанских команд: 5-го апреля, 2018 г., до 18:00. Скан / фото копии платежей должны быть отправлены на infomatrix@sdu.edu.kz для того, чтобы подтвердить этот платеж.
б) для команд из других стран: при регистрации 13 апреля 2017 года.
19. Если вы планируете остановиться в гостевом доме SDU, Вам необходимо заполнить форму регистрации заезда, которая будет доступна на www.infomatrix.kz, после объявления результатов.
20. Для участников из других стран предусмотрен трансфер из / в аэропорт.
21. Соревнование начнется 12-го апреля и заканчивается 15-го апреля в 18:00.

Подробности проекта и критерии оценивания
1. Каждый проект должен быть представлен с отчетом, содержащий разъяснения о том, как он был подготовлен, технические детали проекта и короткое видео участников. Вы можете скачать документ с сайта, предоставленный под каждой категорией.
2. Отчет о проекте должен быть написан только на английском языке.
3. Проекты будут оцениваться на всю команду и очки будут назначены всем его членам.
4. Как правило, в каждой категории есть два этапа/уровня. Где, на первом этапе участники будут представлять свои проекты, а на втором этапе демонстрировать свои знания на письменном экзамене или тесте. Для членов команды все очки будут суммированы и медали будут выдаваться в соответствии с общим количеством очков для всех членов команды. Например, если команда состоит из двух членов и участники получили 20 (участник-1), 30 (участник-2) баллов на первом этапе и 30 (участник-1), 40 (участник-2) на втором этапе, их общее количество баллов будет = (20+30+30+40)/4 = 30. Например, если команда получит золотую медаль, все члены команды получат золотую медаль.
5. По той причине, что каждая категория находится в разных областях, могут существовать различные методы оценки и критерии, установленные жюри. Такая информация будет специально представлена в меню ‘категории’ на сайте.
Размеры доступны на официальном сайте.

Призы и награды
1. Первые абсолютные победители в каждой категории будут награждены 100% скидкой на обучение, для получения образования на факультете инженерии в Университете имени Сулеймана Демиреля (внутренний Грант СДУ).
2. Вторые абсолютные победители в каждой категории будут награждены 50% скидкой на обучение, для получения образования на факультете инженерии в университете имени Сулеймана Демиреля (внутренний Грант СДУ).
3. Третьи абсолютные победители в каждой категории будут награждены 30% скидкой на обучение, для получения образования на факультете инженерии в университете имени Сулеймана Демиреля (внутренний Грант СДУ).
4. Также есть специальные призы и награды, которые будут вручены спонсорами, о которых будет объявлено позже. 5. Распределение по медалям: 10% золото, 20% серебро, 30% бронза, в определенной секции (% количество участников в определенной секции)
6. Все участники будут награждены сертификатом участия.