74 ученика успешно окончили Каникулярную школу

С 27 по 31 мая на базе Назарбаев Интеллектуальной школы Кызылорды прошла Каникулярная школа, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Каникулярная школа – проект, направленный на создание условий школьникам для развития их способностей к изучению естественно-математических наук и подготовки к поступлению в Интеллектуальные школы на грант Первого Президента «Өркен».
В ее рамках порядка 80 учеников пятого класса общеобразовательных школ региона прошли обучение по профильным предметам, получили консультацию по предметам конкурсного отбора.
С помощью веб-сайта «Виртуальная школа» претенденты проходят регистрацию на обучение, получают задания и рекомендации по их выполнению.
Ученики, успешно справившиеся с заданиями, приглашаются в Интеллектуальную школу для очных занятий по языковым предметам и математики.
В ходе недельного курса на уроках казахского, русского и английского языков участники смогли повысить свои коммуникативные навыки посредством проведения упражнений на развитие навыков «слушание», «говорение», «чтение» и «письмо».
Также на уроках математики ученики вместе с иностранным учителем решали логические задачи, способствующие повышению интереса к предмету.

Дереккөз: КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ИНТЕРНЕТ ГАЗЕТА